Новости. В 2013 году на заводе «ФЭД» разработано более 30 наименований изделий, необходимых для работы самолетов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.12.2013.

Об этом сегодня в ходе пресс-тура на ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" рассказал генеральный директор Александр Жданов. Он отметил, что все обязательства предприятия по заключенным договорам выполняются, регулярно выплачивается заработная плата сотрудникам (в среднем она составляет 4,5 тыс. грн.), создаются новые рабочие места.

«Наше предприятие уже не один год работает с такими странами как Швейцария, Германия, Чехия, Польша, Россия, Китай и многими другими. В этом году мы сохранили рабочие места. Более того, благодаря росту объема производства продукции регулярно создавались новые. Мы сотрудничаем со многими вузами Харькова, на нашем предприятии регулярно проходят практику студенты», - сказал Александр Жданов.

Главный инженер - первый заместитель директора Государственного предприятия «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» Валерий Фадеев рассказал, что за 2013 год предприятие разработало более 30 наименований изделий, необходимых для работы самолетов.

«Мы разработали изделия для украинских, российских, китайских и множества других самолетов и приступили к их серийному производству. В ближайшее время планируем начать сотрудничество с Соединенными Штатами Америки, контракт в стадии подписания», - отметил Валерий Фадеев.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/20778
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.