Новости. Инвалидов и ветеранов в поездах будут и дальше поить чаем бесплатно

Медіа-група "Об'єктив", 23.12.2013.

«Укрзалізниця» в 2014 году продолжит обеспечивать постельным бельем и угощать чаем или кофе инвалидов и участников войны, которые путешествуют по бесплатным и льготным проездным документам.

Также в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщают, что на вокзалах постоянно работают группы, которые оказывают помощь ветеранам-инвалидам, обеспечивают бесплатный доступ в залы ожидания, билетные кассы, камеры хранения, таксофоны, туалеты. На привокзальных площадях обустроены специальные места для парковки ветеранских автомобилей.

Проезд оформляется в обмен на талоны по удостоверениям, согласно Межправительственному «Соглашению о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных» от 12.03.1993 г. и Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», в поездах (вагонах) железных дорог Украины во внутреннем и международном (СНГ) сообщении. В «Укрзалізниці» подчеркивают, что благотворительная акция не предоставляется в поездах Интерсити+, сообщает Правительственный портал.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/231213/91532.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.