Новости. Девятиклассник погиб под колесами поезда

Медіа-група "Об'єктив", 27.12.2013.

Житель села Нестеренки по пути из школы, расположенной в соседних Манченках, переходил железнодорожные пути и не заметил поезда. Машинист тепловоза сигнализировал и пытался притормозить, но парень не отреагировал.

От полученных травм 15-летний школьник погиб на месте. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

«К сожалению, сколько бы мы ни просили детей не одевать наушники, когда они идут по дороге. Ребенок шел навстречу движущемуся поезду, несмотря на то, что слушал музыку, еще и с опущенным капюшоном, в туман, не видел движущегося поезда, и произошла трагедия», - рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Управления МВД на ЮЖД Александр Колесник.

Сотрудники транспортной милиции за год зафиксировали десяток подобных случаев, три из них закончились летально. Каждый раз несовершеннолетние на объектах железной дороги находились в наушниках и не слышали предупредительные сигналы.

«Сейчас приближаются новогодние праздники и каникулы, и поэтому родителям необходимо больше внимания уделять досугу детей, как и где они проводят свое свободное время, напоминать им о мерах личной безопасности на объектах железной дороги. Только совместными усилиями можно сохранить их здоровье и жизнь», – цитирует Александра Колесника ССО УМВД Украины на Южной железной дороге.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/271213/91708.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.