Новости. Вагоноремонтный завод в 2014 году отремонтирует полтора десятка трамваев

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.01.2014.

Харьковский вагоноремонтный завод планирует в текущем году отремонтировать примерно девять трамваев марки «Татра» и пять – марки «КТМ».

Об этом сегодня, 16 января, в ходе ознакомления депутатов городского совета с транспортной инфраструктурой города сообщил директор КП «Харьковский вагоноремонтный завод» Василий Витченко. По его словам, точное количество запланированных к ремонту трамваев станет известно после принятия бюджета города на 2014 год.

Отметим, в 2013 году Харьковский вагоноремонтный завод отремонтировал семь чешских трамваев, благодаря чему срок их эксплуатации увеличится еще на десять лет. Сейчас завершается ремонт еще трех трамваев.

Кроме того, в минувшем году предприятие произвело капитальный ремонт четырех трамвайных вагонов, прибывших из других городов Украины – в частности, Енакиево и Макеевки. Директор завода подчеркнул, что транспортники из других городов обращаются в Харьков благодаря низкой стоимости ремонта. Так, полный капитальный ремонт одного вагона трамвая на Харьковском вагоноремонтном заводе стоит 550 тыс. грн. Для сравнения, в Киеве аналогичная модернизация будет стоить 1 млн грн.

Василий Витченко подчеркнул, что некоторое оборудование и ряд запчастей завод изготавливает самостоятельно. Так, к примеру, на коммунальном предприятии восстанавливают пантографы – механизмы, служащие для токосъема с контактной сети, что позволяет существенно экономить средства.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vagonoremontniy-zavod-v-2014-rotsi-vidremontuye-pivtora-desyatka-tramvayiv-22809.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Комментарии

lisner
18.01.2014 23:11
Макеевки?

miaow
22.01.2014 23:32
На ремонт енакиевских КТМ-ов уже раздербанили ХД-шки, несостоявшуюся ВКМ-ку. Даже с ВС-1 нашли что снять. Интересно, где детали на эти КТМ-ы будут брать? smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.