Новости. Харьковское метро купит вентиляторы за 3,8 млн

Агентство Телебачення «Новини», 16.01.2014.

Коммунальное предприятие «Харьковская дирекция строительства метрополитена» заплатит 3 миллиона 890,4 тысячи гривен за четыре вентилятора в рамках проекта «Строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена от станции «Научная» до станции «Проспект Победы», на участке от станции «Алексеевская» до станции «Проспект Победы». Информация об этом опубликована в Вестнике государственных закупок (ВГЗ) №4 (850) от 13.01.2014.

Согласно документам ВГЗ, в феврале 2014 года запорожское предприятие ЧАО «Плутон» предоставит КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» четыре вентилятора, необходимых «для удаления вредных веществ, выделяемых в сооружениях метрополитена».

Для поддержания параметров воздуха в тоннелях метрополитена, согласно государственным строительным нормам, предусмотрена реверсивная приточно-вытяжная система тоннельной вентиляции с механическим побуждением.

Отметим, что в торгах также участвовали предприятия ООО «Монада» из Запорожья и «Научно-производственное объединение «Донвентилятор» из Донецка с конкурсными предложениями в 5,05 млн грн и 1,74 млн грн соответственно. По информации ВГЗ, предложение компании «Донвентилятор», которое дешевле победившего более чем в два раза, отклонили  в связи с тем, что она предоставила заказчику не все документы.

Источник: НБН.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovskoe-metro-kupit-ventilyatory-za-38-mln-otkloniv-predlozhenie-deshevle
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.