Новости. Пешеходные переходы в области станут безопаснее

Медіа-група "Об'єктив", 17.01.2014.

Всего в области 313 пешеходных перехода - 269 из них считаются нерегулируемыми. Рядом с ними дорожники планируют поставить современное освещение, оборудовать знаками повышенной информативности и провести разметку красно-белого цвета согласно новому госстандарту.

В первую очередь обустраивать пешеходные переходы будут на автомобильных дорогах государственного значения и международных коридорах, а также в местах повышенной аварийности.

«Сегодня наносится дорожная разметка горизонтальная на пешеходных переходах красно-белого цвета, которые дополнительно увеличивают внимание водителей и повышает безопасность движения пешеходов по нерегулируемым пешеходным переходам. У нас в основном ДТП происходят на участках улично-дорожной сети на автомобильных дорогах государственного значения, которые проходят через населенные пункты Харьковской области. Эти участки дорог совмещаются с улицами поселков, как правило автомобильная дорога государственного значении делит этот поселок пополам, соответственно возникает достаточно много конфликтных ситуаций, поэтому на этих участках уже у нас запланировано проведение ряда мероприятий», - рассказал старший инспектор отдела организации дорожного движения Управления ГАИ в Харьковской области Алексей Лысиков.

Как сообщают в Облавтодоре, в этом году планируют благоустроить окружную дорогу. Там сделают акцент на освещении. Всего планируют осветить 15 участков – это двухуровневые развязки и крупные мосты.

Автор: Виктория Торяник

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170114/92135.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.