Новости. В харьковском метрополитене ловят нарушителей правил пользования подземкой

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.01.2014.

Рейд по выявлению нарушителей Правил пользования харьковским метрополитеном прошел сегодня, 20 января, на пересадочном узле «Исторический музей» – «Советская».

Вместе с правоохранителями работники метро в переходе между станциями препятствовали проходу пассажиров, которые пытались пройти на смежную станцию по стороне, не отведенной для перехода, то есть шли навстречу пассажирам с другой линии. Сотрудники милиции и метрополитена разъясняли нарушителям, как правильно переходить через переход и раздавали памятки с выписками из правил.

Как сообщил начальник службы движения КП «Харьковский метрополитен» Виталий Мотенко, подобные «маневры» пассажиров нарушают п.4.2.2. Правил пользования харьковским метрополитеном, согласно которому пассажирам запрещается создавать ситуации, препятствующие движению пассажиропотока и движению поездов.

«Это грозит травмированием самим пассажирам, поскольку они, пытаясь сэкономить несколько секунд, зачастую идут навстречу огромному потоку людей. Это потенциально опасно, поэтому лучше все-таки при переходе на другую станцию придерживаться стороны, которая обозначена указателями», - отметил Виталий Мотенко.

По его словам, такие рейды уже прошли на пересадочных узлах станций метро «Университет» - «Госпром», «Спортивная» - «Метростроителей им. Г. Ващенко».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkivskomu-metropoliteni-lovlyat-porushnikiv-pravil-koristuvannya-pidzemkoyu-22835.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції", "Історичний музей"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.