Новости. Tatra-T3A: первые шаги по харьковским рельсам вагона, поступившего из Риги

"Харьков транспортный", 30.01.2014.

Как мы уже сообщали, недавно в Харьков поступила партия вагонов Tatra-T3A, которые были приобретены в Риге. Сегодня первый из таких вагонов, получивший номер #5123, прошел свою первую обкатку по харьковским рельсам. После прибытия в наш город вагону была проведена подготовка к эксплуатации. В частности, проведена ревизия узлов и агрегатов, адаптирована под наши условия система токосъема вагона: в столице Латвии он был оборудован токоприемником в виде штанги, а для эксплуатации у нас необходимо было заменить ее пантографом. Кузов вагона прошел подготовку и окраску эмалью, причем окрашен он в традиционные для вагонов модели Т3 цвета: красный и кремовый.

Вслед за #5123 готовятся к эксплуатации и остальные поступившие из Риги вагоны. Ожидается, что в ближайшем будущем они приступят к работе на 3-м и 6-м трамвайных маршрутах.

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий вагона #5123 во время сегодняшней обкатки, а также других T3A в процессе подготовки к эксплуатации.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3A #5123

Комментарии

alsapr
31.01.2014 13:51
Браво! Супер! Аплодирую стоя! Вагончик очень классно смотрится, идеальная окраска, ждем скорейшего появления на линии, дабы их обкатать пассажиром

Murcielago
31.01.2014 14:20
Уже обкатали вчера smile.gif Хороший вагон. Плавный и теплый. И сидений много smile.gif

Константин
05.02.2014 15:06
А номера оставили рижские? Теперь в этих номерах чёрт ногу сломит.

Murcielago
05.02.2014 15:08
Пассажиров эти номера вообще не касаются smile.gif

lisner
05.02.2014 22:27
Цитата(Константин @ 5.2.2014, 15:06) *
Теперь в этих номерах чёрт ногу сломит.

Почему? Разве что, если кто-то определял "дык, номер 4ХХХ - значит вагон салтовский" - теперь будет ругаться)

Yufit
06.02.2014 20:05
Я думаю работники депо тоже будут путаться в этих номерах.

Murcielago
06.02.2014 20:36
В пражских же не путаются. А если бы путались, то эти бы пронумеровали по-другому.

mkv
06.02.2014 22:32
Цитата(Yufit @ 6.2.2014, 20:05) *
Я думаю работники депо тоже будут путаться в этих номерах.

Работникам депо как раз пофиг. Тем более что сейчас ведение текущей документации автоматизировано. Зато рижанам, приехжающим в наш город, будет приятно wink.gif

Рижанин
07.02.2014 10:58
У вас еще есть фотографии рижан?

miaow
09.02.2014 12:57
Вчера уже стажировали водителей:

Рижанин
09.02.2014 13:56
Это хорошо... а как там насчет других трамваев?

miaow
09.02.2014 13:59
По словам работников депо, к выезду уже готовы еще 2 вагона (но в будущем будут и системы), но пока вроде не обкатывали еще.

Рижанин
09.02.2014 14:26
Ясно. по последним данным Харьков продал 10 трамваев Донецку.

lisner
09.02.2014 16:21
Цитата(Рижанин @ 9.2.2014, 14:26) *
по последним данным Харьков продал 10 трамваев Донецку.

Если это так, то очень жаль. Неужели решили, что у нас слишком много хороших трамваев, потому эти можно и продать? 30 вагонов - это мало (особенно если их будут в системы сцеплять), а 20 тем более.

Рижанин
09.02.2014 18:18

mkv
09.02.2014 18:46
Это традиция делиться с донецкими. Пошла еще с ЯТБ-4 1944 года...

subsxchg
09.02.2014 20:25
А был ли у нас на терминале 51155?

miaow
10.02.2014 00:12
При этом изначально планировалось, что хароьковчанам дадут заработать, и в Донецк вагоны попадут только после ремонта в Харькове. А теперь решили просто пограбить ...

Murcielago
10.02.2014 00:15

miaow
10.02.2014 10:02

Trollem@n
10.02.2014 15:25
Так всё-же, в Харькове останется 30 вагонов или 20? Сколько из Риги выгрузили - 30 или 40?

Рижанин
10.02.2014 20:49
Выгрузили 30 Трамваев 10 Продали Донецку 20 Осталось.

Рижанин
12.02.2014 17:09
5123 уже катается по 6

Рижанин
14.02.2014 19:54
Какие трамваи Прошли Ремонт?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.