Новости. На харьковских парковках могут появиться паркоматы отечественного производства

Медіа-група "Об'єктив", 06.02.2014.

На заводе Шевченко изготовили образец такого терминала. Изделие не только готово к сложным погодным условиям, но и оснащено защитой от вандалов.

Об этом сообщил замдиректора ГП «Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко» Борис Бровко. По его словам, работы по изготовлению паркомата начались еще два года назад. Сегодня изделие готово к эксплуатации.

«Паркомат готов к эксплуатации в различных климатических условиях, очень сложных климатических условиях, выполнено в антивандальном исполнении. Корпус рассчитан на установку на улице, установку и жесткое крепление на бетонной основе», - рассказал Борис Бровко.

На предприятии рассчитывают, что такие паркоматы вскоре будут установлены на всех парковках города. Такие терминалы предназначены для установки как на коммунальных, так и на частных парковках.

«Сейчас весь вопрос в том, что нужно сделать проект вместе с городскими властями для дальнейшего его использования и проведения испытаний. Мы рассчитываем в ближайшее время поставить несколько паркоматов в том месте, где нам определит город. Чтобы мы проверили его работоспособность, чтобы город убедился, что паркомат настоящий, действительно рабочий орган, и действительно приносит пользу», - рассказал Борис Бровко.

Автор: Виктория Торяник

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/060214/92860.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.