Новости. Кабели тянут вручную - последствия пожара на ЮЖД

Агентство Телебачення «Новини», 06.02.2014.

Кассовый зал закрыт. В объявлении пассажирам предлагают альтернативные места для покупки и сдачи билетов. А официальный сайт ЮЖД объясняет, что все проблемы связаны с аварией, которая случилась здесь накануне - из-за повреждения силового кабеля внезапно исчезло энергоснабжение главных железнодорожных ворот города. Всю ночь все стрелки на вокзале переводились в ручном режиме, так же работали и семафоры. Сегодня днем, сообщает тот же сайт, комиссии разбирались в причинах аварии, а рабочие продолжали устранять ее последствия.

"Погорели кабеля - это из-за вчерашнего? - Да, вчера - А что вы сейчас делаете, меняете их?? – Ремонт."

Часть электричек принимают другие вокзалы, многие поезда приходят на Южный, но с опозданием. Накануне же, рассказывают очевидцы, здесь царила полнейшая неразбериха. Пассажиров никто не информировал ни о причинах отмены транспорта, ни о том, насколько долго все это продлится. Некоторые даже решили, что загорелось то ли в камерах хранения, то ли в билетных кассах.

Сергей, очевидец:

"Огня не видел, дыма много было. - А где это именно произошло? - Второй зал, как я понял, второй зал, возможно третий, или первый или второй зал, там где сервисный центр."

Сергей, таксист:

"Три пожарки там стояло, и разрывали землю, и все, света не было часа четыре."

Сегодня днем на форумах и сайтах пассажиры ЮЖД обменивались впечатлениями – кто, сколько и где простоял в поездах и электричках. Однако, каких-либо комментариев от железной дороги Новостям АТН получить так и не удалось.

Автор: Анна Юрченко

URL оригинала: http://atn.ua/kabeli-tyanut-vruchnuyu-posledstviya-pozhara-na-yuzhd
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

Анатолий
11.02.2014 12:19
А какая цена следующему заявлению:
«Такие здания, как Южный вокзал, по многим схемам обеспечены... Есть резервы, не один вариант. Это не влияет на движение железнодорожного транспорта», — объяснил Игорь Лупандин.

Crazy-Angel
11.02.2014 19:52
Цитата(Анатолий @ 11.2.2014, 12:19) *
А какая цена следующему заявлению:
«Такие здания, как Южный вокзал, по многим схемам обеспечены... Есть резервы, не один вариант. Это не влияет на движение железнодорожного транспорта», — объяснил Игорь Лупандин.


Такая же, как и на стадионе одного соседнего города)

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.