Новости. В прошлом году в Харькове установили около 250 светодиодных светофоров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.02.2014.

Около 250 транспортных и пешеходных светодиодных светофоров с модулем отсчета времени было установлено на перекрестках города Харькова в 2013 году.

Об этом сегодня, 13 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук. По его информации, на выполнение Программы повышения безопасности дорожного движения в Харькове в минувшем году было направлено 24,4 млн грн. Эти средства были израсходованы, в том числе, на замену транспортных светофоров (343 единицы), пешеходных светофоров (109 единиц),  замену дорожных знаков (719 единиц). Также было установлено 470 дорожных знаков, 565 метров дорожных ограждений, 42 указателя направления движения.

Были выполнены работы по реконструкции технических средств организации дорожного движения на перекрестке улиц Героев Труда, Сидора Ковпака и Шевченко, пешеходного перехода по ул. Гвардейцев Широнинцев (в районе дома №102), светофорного объекта на перекрестке ул. Сумской и пр. Правды. Евгений Федорчук отметил, что на стадии завершения находится реконструкция пешеходных переходов с установкой светофоров по пр. 50-летия СССР, 58, на перекрестке пр. Маршала Жукова и Садового проезда.

Также на улицах города в 2013 году было установлено 200 светодиодных транспортных светофоров с модулем отсчета времени и 46 таких же пешеходных светофоров, а также 61 устройство звукового сопровождения.

Заместитель директора Департамента транспорта также отметил, что в 2013 году в городе было организовано 90 площадок для платной парковки на 5875 машиномест.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/torik-u-kharkovi-vstanovili-blizko-250-svitlodiodnikh-svitloforiv-23108.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.