Новости. Движение транспортных средств через местный пункт пропуска «Александровка - Безымянное» возобновлено

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.02.2014.

В местном пункте пропуска через государственную границу «Александровка - Безымянное», расположенном в Золочевском районе Харьковской области, с 11 февраля возобновлено движение транспортных средств. Его пропускная способность составляет 250 транспортных средств и 600 человек в сутки. Сегодня пункт пропуска посетил и ознакомился с его работой заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации - руководитель аппарата Василий Хома.

По его словам, на территории Харьковской области открыто 51 местных пунктов пропуска, из них 49 пешеходных и два автомобильных - «Журавлевка» и «Александровка».

«Среди всех пограничных областей Украины со стороны России лишь в Харьковской открыты 2 местные автомобильные пункты пропуска. 23 октября 2013 года было восстановлено движение автотранспорта через местный автомобильный пункт пропуска «Журавлевка». Его пропускная способность составляет 250 автомобилей в сутки, однако здесь пересекало границу более 2 тысяч транспортных средств. Поэтому, чтобы уменьшить нагрузку на этот пункт пропуска, нам было необходимо открыть еще один. Понятно что это возлагает на областную власть большую ответственность. Поэтому мы приняли все меры, чтобы возбудитель африканской чумы из России не попал на территорию области. Как и на МПП «Журавлевка», на МПП «Александровка» также установлена ??дезустановка, которая в автоматическом режиме осуществляет дезинфекцию транспортных средств, пересекающих государственную границу со стороны Российской Федерации», - сказал Василий Хома.

Сейчас МПП полностью соответствует всем требованиям по осуществлению качественного государственного ветеринарно-санитарного контроля. Его обустроили автоматической системой аэрозольной дезинфекции колес и колесных арок автомобилей, дезинфицирующими коврами. В определенных местах установлены информационные материалы и предупредительные знаки, также установлена МАФ с подключением к электросети. На все эти мероприятия израсходовано около 100 тыс. грн. внебюджетных средств. Переоборудование «Александровки» позволяет круглосуточно осуществлять гарантированный контроль за передвижением транспортных средств и граждан через российско-украинскую границу.

После выполнения всех необходимых работ по переоборудованию на Золочевский пограничный инспекционный пункт были добавлены штатные единицы для осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Справка. В соответствии с протокольным поручением по итогам заседания Кабинета Министров от 11 сентября 2013 года с 25 сентября с целью недопущения занесения в Украину возбудителя африканской чумы свиней были закрыты пункты пропуска на границе с Российской Федерацией в Харьковской области: Александровка, Бударки, Журавлевка и Стрелечья, как для регулярного автобусного сообщения, так и частного транспорта.

С 23 октября возобновлено движение автотранспорта через местный автомобильный пункт пропуска «Журавлевка». Там установлено оборудование для дезинфекции транспортных средств, добавлены штатные единицы для осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/21451
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.