Новости. «Укрзалізниця»: Обслуживание поездов Hyundai проводится в соответствии с договором

Медіа-група "Об'єктив", 14.02.2014.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины опровергает распространенную рядом СМИ информацию о некачественном обслуживании поездов производства корейской компании Hyundai Rotem.

Как отмечается в сообщении пресс-службы «Укрзалізниці», согласно контракту госпредприятия «Украинская скоростная железнодорожная компания» (УЖСК) и Hyundai Corporation, 10 приобретенных в 2012 году поездов Hyundai будут находиться на сервисно-техническом обслуживании корейских специалистов до ноября 2017 года.

Согласно условиям контракта, Hyundai Rotem выполняет сервисно-техническое обслуживание поездов и их ремонт в соответствии с установленным производителем регламентом. Специалисты компании перед отправлением поездов в рейс оформляют на каждый из них чек-лист качества выполненной работы с гарантией безопасного курсирования поезда. В свою очередь УЖСК обеспечивает локомотивные и поездные бригады (стюардов) для эксплуатации электропоездов, работы по экипировке поездов (очистка санузлов, заправка водой и песком и пр.), надлежащее санитарное состояние поездов и услуги питания пассажиров в пути следования совместно с кейтеринговой и клининговой компаниями.

Как подчеркивает ведомство, состояние ж/д инфраструктуры Украины соответствует требованиям правил технической эксплуатации, о чем свидетельствуют регулярные проверки специалистами путевого хозяйства, контактной сети, устройств СЦБ и связи. «Это также подтверждается безопасным курсированием и эксплуатацией поездов формирования стран Европы и СНГ, а также поездов формирования «Укрзалізниці», в том числе подвижного состава чешской компании Skoda Vagonka», - отмечает пресс-служба.

Напомним, для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков задействовали двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги «Украина-2» производства Крюковского вагонзавода.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/140214/93112.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.