Новости. По Харькову пустили "Трамвай влюбленных"

Информационное агентство "Status Quo", 14.02.2014.

По Харькову сегодня, 14 февраля, в День святого Валентина, ходит "Трамвай влюбленных". Эту акцию с 2012 г. проводит одно из городских экскурсионных агентств. Вагон взят в аренду в Октябрьском трамвайном депо и украшен праздничной атрибутикой. Одна из особенностей декораций – надписи на бейджиках в виде сердечек на разных языках, но с одинаковым текстом – "Я тебя люблю". В трамвае специально обозначены места для поцелуев. На первый рейс, который отправился в 17.00, было столько желающих, что нескольким из них пришлось стоять в проходе.

Для участников экскурсии подготовлены легенды и истории любви известных харьковчан - первого украинского философа Григория Сковороды, Клавдии Шульженко, Евлалии Кадминой и Александра Ржепишевского, история  любви нобелевского лауреата Льва Ландау и другие.

Маршрут "Трамвая влюбленных": круг трамвая на Южном вокзале - ул. Полтавский шлях - Московский проспект –– пл. Восстания – ул. Кирова - ул.1-й Конной Армии - ул. Октябрьской революции – ул. М. Конева – круг на ЮЖД. "Маршрут выбран неслучайно, он охватывает историческую часть города. Прошлое Харькова буквально пронизано историями о любви. Например, на улицах Полтавский шлях и площадях Пролетарской и Конституции в прошлом на Крещенские праздники юноши и девушки "женихались", - отметили экскурсоводы.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/kultura/14.02.2014/po_harkovu_pustili_tramvaj_vlyublennyh/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   КТМ-19
Единицы ПС:   КТМ-19КТ #3109

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.