Новости. Сколько стоит припарковаться в Харькове?

Агентство Телебачення «Новини», 13.03.2014.

Сколько стоит припарковаться в Харькове, кто устанавливает цены и куда идут деньги. Из этих трех вопросов получить ответ удалось только на первый. Цена на парковку по городу колеблется от 5 до 20 гривен. В самом центре Харькова, на площади Свободы, оставить машину на час стоит пять гривен. Человек в зеленой форме выдает чек и обещает присматривать за автомобилем. Уже на улице Шевченко, напротив облГАИ, цена ползет вверх - 10 гривен. Правда, цену называют не за час, а за целый день, но если надо оставить машину на час или меньше - все равно 10. Аргументировать стоимость стоянки парковщик не желает - просто сбегает при виде камеры. В районе популярного рынка Барабашова, на проспекте 50-летия ВЛКСМ поставить машину обойдется уже в 10-15 гривен.

Виталий, бригадир парковщиков:

"Цену устанавливает городской совет, Парксервис. У нас есть кассовые аппараты, ребята выходят все чистые, опрятные, адекватные, вежливо разговаривают с клиентами. У нас это поставлено на хороший уровень."

Возле авторынка – 10 грн, ближе к вещевому - уже 15.

"А чего там 10, а тут 15? Вы цены устанавливаете?
- Да, я лично устанавливаю, пришел и устанавливаю."

Рассказать, чем именно он руководствуется при формировании цен, мужчина не пожелал.

"Девушка, только меня, пожалуйста, не снимайте...
- Почему? –
Это мое личное право."

Ну и побила рекорды парковка непосредственно на территории рынка - 20 гривен за въезд.

Водитель такси:

"Сколько стоит заезд? - 20 гривен.
Правда это парковка уже не муниципальная, у сотрудников даже форма отличается. Отличается и цена, которую они называют при виде камеры."

Парковщик:

"Сколько парковка стоит? -5 гривен."

Выяснить официально, сколько должна стоить парковка, кто и как формирует цены и куда идут вырученные деньги - новостям АТН не удалось. Все попытки добиться интервью на эту тему оказались безуспешными - комментариев не дает ни городской департамент транспорта, ни руководство коммунального предприятия "Парксервис".

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/skolko-stoit-priparkovatsya-v-harkove
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.