Новости. Харьковский авиационный завод возобновил свою работу

Агентство Телебачення «Новини», 26.03.2014.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистарции Василий Хома. Уже заработало несколько цехов. Удалось договориться с «Облэнерго», электричество подключили в счет будущих оплат. Руководство предприятия надеется погасить задолженность перед энергетиками и собственными рабочими за счет средств от уже выполненных контрактов.

Сложная ситуация сохраняется на ряде других промышленных и оборонных предприятий Харькова. Однако, как отметил Хома, сумма задолженности по зарплате у них пока не увеличивается.

Одной из основных причин сложного положения харьковских заводов является ориентация в основном только на российского заказчика. Чтоб исправить положение, необходимо не только сделать харьковскую продукцию конкурентно способной, но и искать новые рынки сбыта, подчеркнул Василий Хома: «Наша задача сейчас не замыкаться сейчас на одном поставщике. Жизнь показала, что надо диверсифицировать рынки сбыта своей продукции и искать новых партнеров. С другой стороны тоже ведется эта работа».

Автор: Оксана Нечепоренко

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovskiy-aviacionnyy-zavod-vozobnovil-svoyu-rabotu
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.