Новости. В харьковском аэропорту сыграет симфонический оркестр

Информационное агентство "Status Quo", 28.03.2014.

В международном аэропорту "Харьков" в воскресенье, 30 марта, выступит симфонический оркестр, который исполнит "Оду к радости" – гимн Евросоюза. Как рассказали "SQ" организаторы мероприятия, выступление состоится в рамках акции "Спільне повітря". Оркестры одновременно сыграют в шести крупнейших аэропортах Украины -  в Донецке, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Начало акции - в 13.00. Мероприятие может посетить любой желающий.

В Харькове,  на площадке международного терминала, выступят симфонический оркестр и хор Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко. Дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Виталий Куценко, главный хормейстер — заслуженный деятель искусств Украины Алексей Черникин; солисты - Елена Старикова, Лилия Кутищева, Александр Лапин, Алексей Сребницкий.

Организаторы акции -  заместитель генерального директора Львовской филармонии, глава правления оркестра "INSO-Львов" Иоланта Пришляк и харьковское PR-агентство "Bagels&Letters".

По словам организаторов, основные цели мероприятия:

  • почтить память всех погибших в гражданском противостоянии в Киеве 18-20 февраля - как "Небесной сотни", так и сотрудников правоохранительных органов;
  • поддержать целостность Украины, общность заданий, желаний и чувств жителей всех ее регионов;
  • отметить подписание Украиной политической части Ассоциации с Евросоюзом (именно поэтому для исполнения выбрали "Оду к радости").

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.03.2014/v_harkovskom_aeroportu_sygraet_simfonicheskij_orkestr/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.