Новости. На Южном вокзале организуют пункт помощи беженцам из Крыма

Информационное агентство "Status Quo", 28.03.2014.

ГАЖТ "Укрзалізниця" решила обустроить в помещениях железнодорожных вокзалов областных центров страны специальные комнаты, где представители местных органов власти, а также служб социальной и медицинской помощи могут оказывать помощь беженцам из Крыма. Об этом 28 марта сообщили "SQ" в пресс-службе "Укрзалізниці". В частности, информационный пункт будет действовать на Южном вокзале в Харькове.

Пункт информационной помощи беженцам будет расположен в зале сервис-центра.  В нем должен быть персональный компьютер, подключенный к интернету, а также Wi-Fi. Уже выделен специальный телефон 724-41-83, по которому можно позвонить и навести справки. Как отметили на Южном вокзале, беженцам по справочному телефону сообщат некоторые местные интересующие их телефоны, например, центра занятости, а также - телефон правительственной горячей линии - 0-800-507-309.

Пункт еще не оборудован до конца, руководство вокзала сейчас этим занимается. Планируется, что в нем будут работать представители служб социальной и медицинской помощи. Пока еще беженцы в справочные службы не обращались.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.03.2014/na_yuzhnom_vokzale_v_harkove_organizovan_punkt_pomoschi_bezhencam_iz_kryma/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.