Новости. В центре не работали две станции метро

Информационное агентство "Status Quo", 23.04.2014.

Станции метро "Советская" и "Исторический музей", находящиеся на площади Конституции, по состоянию на 9.30 не работают. Все пешеходные выходы со станции "Советская" блокируются милицией, причины закрытия правоохранители не поясняют. На выходах со станции "Исторический музей" закрыты двери, милиции там нет.

По данным пассажиров, которые ехали по Салтовской линии метро, машинисты предлагают всем выходить на станции "Университет".

Как уточнили в метро, станции "Советская" и "Исторический музей" не работают и на переход, то есть нельзя не только выйти на улицу, но и пересесть с одной ветки метро на другую. Работники метрополитена предлагают для пересадки пользоваться узловыми станциями Алексеевской линии - "Госпром" и "Метростроителей имени Ващенко".

В метро также заявили, что станции не работают по техническим причинам.

По состоянию на 12.30 станции возобновили работу. Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что станции закрывали в целях безопасности.

Справка "SQ". Сегодня прошла сессия Харьковского горсовета (начало - в 10.00). Здание горсовета находится на площади Конституции.

Автор: Владислав Ксенз, Наталья Кобзар, Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.04.2014/v_centre_zakryty_dve_stancii_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції", "Історичний музей"

Комментарии

Константин
23.04.2014 14:21
Интересная традиция пошла, на период митингов метро закрывать. Кому на митинг надо, тот и пешком дойдёт, а кто на поезд опаздывает, тот может и пролететь. Теперь надо отслеживать анонсы всех митингов...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.