Новости. В парке Горького началось тестирование реконструированной канатной дороги

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.04.2014.

Тестирование реконструированной канатной дороги началось сегодня, 29 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Тестовый прогон всех систем и механизмов завершится завтра. Это позволит удостовериться, что вся конструкция работает в штатном режиме и готова принять пассажиров.

Как сообщила менеджер по стратегическому развитию парка им. Горького Анастасия Солоп, все 128 старых кабинок заменены на новые. Ожидается, что канатная дорога для посещения откроется 1 мая. Она будет перевозить пассажиров на Павлово Поле и обратно - в парк им. Горького. Подвесная дорога будет работать с 10:00 до конца светового дня. Стоимость проезда планируется оставить прежней – 15 грн в одну сторону.

По словам Анастасии Солоп, сейчас на канатной дороге специалисты завершают благоустройство и оснащение посадочных перронов. Официальная церемония открытия уже готового комплекса дороги запланирована на 1 июня – в День защиты детей.

«В прошедшую субботу мы успешно вошли в новый сезон и будем стараться устраивать в парке Горького множество интересных мероприятий. Также, если получится, мы постараемся установить в парке еще несколько интересных аттракционов», - сообщила Анастасия Солоп.

Справка.  Подвесная канатная дорога в парке им. Горького связывает район ул. Сумской с Павловым Полем. Общая протяженность маршрута – 1387 м. Время поездки в один конец — 18 минут, высота подъема кабинок – от 8 до 26 м. Из кабинок открывается вид на парк им. Горького, Ботанический сад Харьковского национального университета им. В. Каразина, центр города, Лесопарк.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-parku-gorkogo-pochalosya-testuvannya-rekonstruyovanoi-kanatnoi-dorogi-23880.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.