Новости. На улицах Харькова установят дополнительные дорожные знаки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.05.2014.

Дополнительные дорожные знаки будут установлены в городе Харькове.

Об этом сегодня, 15 мая, на расширенном заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, работа по замене дорожных знаков ведется в городе постоянно. Так, из установленных 20 тыс. знаков необходимо заменить около 7 тыс., которые находятся в плохом состоянии, а также установить около 3 тыс. новых.

«Постоянно сталкиваемся с тем, что наши нерадивые сограждане воруют металлические знаки, поэтому, чтобы не искушать людей, мы начали устанавливать знаки из композитных материалов. Они дешевле, требуют меньшего обслуживания и не ржавеют. Поэтому замена постепенно идет. Кроме того, под Харьковский международный марафон мы изготовили первую партию мобильных дорожных знаков на подставках, что облегчило нам организацию временных схем движения транспорта. Но, опять же, около 7% этих знаков вместе с треногами были украдены, поэтому будем еще покупать цепи и замки для закрепления знаков, чтобы сохранить коммунальное имущество», - отметил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-24062.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.