Новости. Харьковский аэропорт не обслужит больше пассажиров чем в прошлом году из-за ситуации в стране

Газета "Сегодня", 10.06.2014.

Аэропорт "Харьков" скорректировал планы по пассажиропотоку на 2014 год

Планы международного аэропорта "Харьков" по пассажиропотоку на 2014 год в связи с ситуацией в стране пришлось скорректировать. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель генерального директора аэропорта по авиационной деятельности Владислав Ильин.

"Планируем к концу года обслужить около 600 тыс. пассажиров, на уровне прошлого года. А мы планировали прирост порядка 20% по сравнению с прошлым годом - 710-715 тыс. человек", - сказал Ильин.

Он также отметил, что по итогам пяти месяцев этого года пассажиропоток вырос незначительно (на 1%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел./час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.

В 2013 году пассажиропоток в Международном аэропорту "Харьков" вырос на 21% по сравнению с 2012 годом и составил 605 тыс. пассажиров.

В целом аэропорт на протяжении последних пяти лет демонстрирует постоянный ежегодный прирост пассажиропотока в среднем на 20-30%.

Напомним, что в Донецке в связи с ситуацией в старне и в городе служба "Украэрорух" запретила обслуживание гражданских рейсов до 30 июня. Также в Луганске в результате нападения боевиков выведена из строя подстанция обеспечивавшая електричнством аэровокзал. На данный момент его контролируют украинские силовики.

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/harkovskiy-aeroport-ne-obsluzhit-bolshe-passazhirov-chem-v-proshlom-iz-za-situacii-v-strane-527577.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.