Новости. Акция патриотизма. В Харькове украшают украинской символикой общественный транспорт

Медіа-група "Об'єктив", 02.07.2014.

Несколько десятков активистов накануне провели в городе патриотическую акцию в маршрутках и троллейбусах - клеили на окна изображения национального флага. По словам активистов, теперь на очереди – трамваи.

Активисты встречаются у станции метро «Научная», затем становятся по обе стороны проезжей части. С собой берут не только флаги Украины, а и наклейки с их изображением. Их крепят на окна проезжающих мимо маршруток и троллейбусов. Некоторые водители сюрпризу не рады, но большинство на размещение национальной символики дает добро.

Валентин Быстриченко, координатор акции: Это наклейки «one way vision» так называемые. То есть, с одной стороны вы их видите, а с другой стороны они просвечиваются. Поэтому обзор это не закрывает, поэтому ни в ГАИ, ни в троллейбусных депо люди не против этого, это разрешено.

Провести патриотическую акцию организаторы хотели несколько недель назад - разместить наклейки планировали ночью в депо. Но столкнулись с трудностями.

Валентин Быстриченко, координатор акции: Мы обнаружили моменты саботажа. Вот, непосредственно в депо – нас не допускали в депо. Хотя, непосредственно Терехов нам дал добро на все эти акции.

Активисты такой акцией выражают свое гражданскую позицию, и хотят, чтобы наклейки на общественном транспорте увидели тысячи харьковчан.

Семен Марков, участник акции: Мы планируем активизировать людей, патриотическое движение в нашем городе, чтобы не повторилась такая же ситуация как на Донбассе.

Национальной символикой организаторы планируют украсить и трамваи. Правда, когда будут проводить следующую акцию, пока не говорят.

Автор: Марина Ступак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020714/99745.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.