Новости. Террористические акты на Харьковщине. Задержаны подозреваемые

Агентство Телебачення «Новини», 08.07.2014.

В Харьковской области практически каждые 3 дня возбуждаются уголовные дела по статье "Террористический акт". Накануне на перегоне Змиев-Занки неизвестные обстреляли грузовой поезд из пока неустановленного оружия - на одной из цистерн обнаружили вмятину диаметром около метра. В минувшее воскресенье возле поселка Зеленый Колодец сразу в двух местах было подорвано железнодорожное полотно на мосту. В этот момент здесь как раз должен был проходить пассажирский поезд "Адлер - Киев". Аварии удалось избежать только благодаря тому, что машинист вовремя заметил повреждения. И вот, уже есть первые подозреваемые в совершении этих преступлений. 4 июля Служба безопасности Украины задержала боевиков диверсионной группы под руководством так называемого "Беса". Данная группа известна активным участием в боевых действиях на Донбассе. А теперь сотрудниками милиции было задержано еще трое человек. Как утверждают правоохранители, эти люди - тоже диверсанты, приехавшие из Славянска.

Юрий Гладык, зам. начальника ГУ МВД в Харьковской области:

"Троє осіб, мешканці Луганської області, які обгрунтовано підозрюються у скоєнні та підготовці до скоєння террористичних актів."

На данный момент задержанных мужчин передали сотрудникам Службы безопасности Украины. Теперь там будут проводить следственные проверки, на причастность этих людей к террористической деятельности, в том числе к обстрелу грузового поезда и подрыву железнодорожного моста в Харьковской области.

Автор: Лариса Говина

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/terroristicheskie-akty-na-harkovshchine-zaderzhany-podozrevaemye
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.