Новости. Железной дороге не компенсируют перевозку льготников

Информационное агентство "Status Quo", 15.07.2014.

Южная железная дорога в январе - июне перевезла в пригородном и дальнем сообщении льготников на 33,6 млн.грн. Об этом 15 июля сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Компенсационные выплаты за перевозку льготников из областных, районных и городских бюджетов составили 8,5 млн.грн., из которых 1,4 млн.грн. было направлено на погашение задолженности за перевозку льготников в прошлом году.

Как уточнили на ЮЖД, среди семи областей, где работает ЮЖД, наихудшая ситуация с компенсацией льготных перевозок в Харьковской. Доля перевозимых в этом регионе льготников составляет 76% объема всех льготных перевозок дороги. За перевозки льготников по Харьковской области за первое полугодие 2014 г.  ЮЖД должна получить из областного бюджета 25,3 млн.грн., получено - 4,1 млн.грн. (16,2%).

Как подчеркнули железнодорожники, в Кировоградской области возмещено 72,7% необходимой суммы компенсаций, в Полтавской - 54,8% и в Сумской - 50,3% областях. От Луганской (Сватовский район) и Донецкой (г. Красный Лиман) областей ЮЖД никакой компенсации убытков в 2014 году не получила.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/15.07.2014/zheleznoj_doroge_ne_kompensiruyut_perevozku_lgotnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.