Новости. На станции метро "Завод им. Малышева" снова искали бомбу

Информационное агентство "Status Quo", 17.07.2014.

Станция "Завод им. Малышева" Харьковского метро сегодня, 17 июля, закрыта для пассажиров, поезда проходят ее без остановки. Об этом объявляют в метро.

Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, в 7:25 позвонил неизвестный, который заявил, что через 15 минут на станции произойдет теракт. Со станции были эвакуированы все пассажиры. По данным на 9:00 станция по-прежнему закрыта. На месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и сотрудники прокуратуры.

По состоянию на 9.20 сотрудники милиции завершили осмотр станции метро. Никаких взрывных устройств или других опасных предметов и веществ не обнаружено.

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, правоохранители эвакуировали 50 человек, осмотрели территорию площадью около 5 тыс. кв.м. начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности,  предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 4 и 10 июля уже поступали сообщения о заминировании станции метро "Завод им. Малышева", ее закрывали для пассажиров и проверяли. Оба раза сообщения были ложными.

Автор: Владислав Ксенз, Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/17.07.2014/stanciya_metro_zavod_im_malysheva_zakryta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Завод імені Малишева"

Комментарии

Crazy-Angel
17.07.2014 18:13
это уже флеш-моб какой-то. Проспал на работу, позвонил в милицию, на работе сказал - метро заминировали, потому и опоздал

mkv
23.07.2014 20:23
Таких приколистов ловят в срок до трех суток. В данном случае это похоже на сознательную дестабилизацию.

Spectroll
23.07.2014 22:07
Хорошо, что эта дестабилизация проходит без жертв.

Андрей Рыбка
23.07.2014 23:56
Ловят тех, кто по пьяни звонит. Или просто идиот.

miaow
24.07.2014 12:42
Проскочила такая инфа (не знаю, насколько правда), что такиой флеш-моб устраивали СБУ-шники для Завода Малышева, и что их и дальше будет много. Во всяком случае на момент "разминирования" каким-то странным образом перекрыли не только район вокруг станции, но и Балашовку

Говорят, что пошло какое-то усовершенствованное оборудование аз-за рубежа в обход совбеза ООН. Строго ОБС.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.