Новости. Южная железная дорога бесплатно размещает переселенцев и помогает в оформлении проездных документов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.08.2014.

Южная железная дорога с 30 мая по сегодняшний день обеспечила бесплатное проживание 2 тыс. 944 переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения АТО приняли вокзал Харьков-Пассажирский и гостиница «Экспресс» - 2 тыс. 696 человек. В комнатах отдыха вокзала в Изюме на временное пребывание останавливалось 52 человека, на вокзале в Лозовой - 123 человека, в Купянске - 53 человека, Сумах - 17 человек, Кременчуге - 3 человека. Такие данные 11 августа на совещании по вопросам помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей сообщил начальник государственного предприятия "Южная железная дорога" Николай Уманец.

По его словам, граждане, которым пришлось покинуть район проведения антитеррористической операции, имеют возможность находиться в предоставленных местах от нескольких часов до нескольких дней.

Напомним, что на железнодорожной станции Харьков-Пассажирский  работает консультационный пункт для переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым. Обратившись в этот пункт, можно получить консультацию и любую информацию касательно жилья и других видов помощи переселенцам.

Кроме того, Николай Уманец рассказал, что беженцам за это время были бесплатно оформлены 116 проездных документов.

Также начальник ЮЖД напомнил, что, оказывая поддержку жителям районов Восточной Украины, 7 июля был назначен специальный пассажирский поезд сообщением Сватово-Харьков-Киев.

В целом, по данным Николая Уманца, по состоянию на 11 августа Южной железной дорогой бесплатно перевезено 1 тыс. 811 пассажиров-переселенцев (из них 499 - дети), в том числе до Киева - 1028 человек, до Харькова - 577, до Бердянска - 99, до Львова - 63, до Николаева - 52, до Херсона - 49, до Одессы - 36, до Ромен - 16.

«Штаб железной дороги постоянно осуществляет координацию и необходимое взаимодействие с Региональными координационными штабами по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, а также с центральными и местными органами исполнительной власти», - подчеркнул начальник ЮЖД.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/23139
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.