Новости. Из Харькова в Днепропетровск будет курсировать модернизированный поезд

Медіа-група "Об'єктив", 01.09.2014.

Работники ЮЖД своими силами на базе пассажирского вагонного депо Харьков-Сортировочный создали практически новый тип пассажирского вагона с уникальной компоновкой салона. 2 сентября поезд № 795/796 Харьков-Днепропетровск, укомплектованный шестью вагонами, отправится в рейс.

Как сообщают в пресс-службе ЮЖД, главные изменения коснулись непосредственно салона вагона: появились новые удобные кресла, место для крупногабаритного багажа теперь находится посередине вагона и имеет удобные полки из металла и закаленного стекла. Благодаря этому стеллажу багаж не мешает в проходах между креслами или в начале вагона.

Для компактных сумок и чемоданов над сиденьями оборудованы багажные полки с использованием закаленного стекла, под ними находятся специальные крючки для одежды, которые пассажиры могут свободно перемещать по горизонтали вдоль стенки.

В туалетах на рукомойник установлено автоматические краны. Сами же туалеты находятся со стороны нерабочего тамбура. Это сделано для улучшения санитарно-гигиенического состояния вагона: для отделения туалетов от служебного купе проводника, где разогревается пища.

В служебном купе установлены новые мойки, оборудованы места под холодильник, микроволновую печь и средства связи. Появилось купе для отдыха проводника.

Кроме того, был проведен ремонт системы электроотопления и кондиционирования воздуха, установлено новое освещение, в салоне смонтированы жидкокристаллические мониторы с большой диагональю экрана для просмотра видео в высоком качестве. У каждой пары сидений установлены розетки для питания ноутбуков и мобильных телефонов.

Своеобразной «изюминкой» обновленных вагонов стало установление в них специальных компактных автоматов, благодаря чему пассажиры смогут купить не только предложенные проводником горячие напитки, но и минеральную воду, разнообразные сладости и кондитерские изделия.

Автор: Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010914/102599.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.