Новости. Автобус догнал грузовик - девять человек травмированы

Агентство Телебачення «Новини», 04.09.2014.

Оба Мерседеса - микроавтобус и грузовик двигались со стороны Полтавы в направлении Харькова. Авария произошла в 6 утра в районе Песочина - автобус с людьми догнал ехавший впереди грузовик. В результате девять пассажиров автобуса - все мужчины возрастом от 20 до 44 лет - получили травмы различной степени тяжести. У четверых пострадавших ушибы ног, еще у четверых - травмы головы, сотрясения, ушибы. В тяжелом состоянии 30-летний мужчина - у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, рана лица, перелом костей таза, закрытая травма грудной клетки, открытый перелом ноги - его госпитализировали, остальных после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение. По предварительным данным, именно водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость движения.

Вадим Борщ, инспектор ГАИ г. Харькова

"Вероятно, была скорость, которая не дала возможность водителю вовремя остановиться, или он отвлекся..."

Куда так торопился водитель микроавтобуса с полным салоном пассажиров - разбираются следователи.

Вадим Борщ, инспектор ГАИ г. Харькова

"При проверке документов было установлено, что водитель автобуса Мерседес управлял автомобилем с временным разрешением на право управления, которое было ему выдано при составлении админпротокола за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения."

В каком состоянии находился 38-летний водитель микроавтобуса в момент ДТП под Песочином - результатов экспертизы пока нет.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/avtobus-dognal-gruzovik-devyat-chelovek-travmirovany
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Mercedes-Benz Sprinter

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.