Новости. "Минирование" станции Основа в Харькове - информация не подтвердилась

Агентство Телебачення «Новини», 11.09.2014.

10 сентября в 13-10 в дежурную часть линейного отдела на ст. Основа УМВД Украины на Южной железной дороге от дежурного УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге поступило сообщение о том, что на их телефонную линию позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что станция Основа в городе Харькове заминирована.

На место происшествия немедленно выехало руководство Управления, следственно-оперативная группа, скорая медицинская помощь, работники Управления государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области, взрыво-техническая служба ГУМВД в Харьковской области и сотрудники кинологического центра при УМВД Украины на Южной железной дороге.

В результате проверки железнодорожной станции и прилегающей территории взрывных устройств или веществ обнаружено не было.

С территории ст. Основа были эвакуированы более 200 граждан. Задержки в графике движения поездов не было.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/minirovanie-stancii-osnova-v-harkove-informaciya-ne-podtverdilas
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.