Новости. В этом году в Харькове установили более 80 светофоров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.09.2014.

В первом полугодии 2014 года в Харькове установили 82 новых светофорных объекта.

Об этом сегодня, 18 сентября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил главный инженер КП «Харьков-сигнал» Александр Качура. По его словам, из установленных светофоров - 68 транспортных и 14 пешеходных.

Как сообщил Александр Качура, также за первые 6 месяцев этого года работники предприятия заменили 6,9 тыс. электроламп, 1,7 км кабельных коммуникаций, установили 304 новых дорожных знака и 226 погонных метров пешеходного ограждения.

Также сотрудники коммунального предприятия выполняли работу по содержанию (наладка, очистка, покраска) и ремонту средств регулирования дорожного движения. Всего на балансе предприятия 295 светофорных объектов.

Как отметил в ходе заседания постоянной комиссии директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, после изменения границ Харькова в городе появилось 16 светофорных объектов, которые бесхозные или числятся на балансе коммерческих предприятий. Департамент решает вопрос передачи этих светофоров в коммунальную собственность города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsogo-roku-v-kharkovi-vstanovili-ponad-80-svitloforiv-25450.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.