Новости. Молитва за Украину. В зале ЮЖД выступил детский хор

Медіа-група "Об'єктив", 03.10.2014.

«Боже, я молюсь за Украину». Детский хор «Гармония» устроил флешмоб на Южном вокзале. Дети пели для волонтеров, переселенцев из зоны антитеррористической операции и гостей Харькова.

Суматоху в центральном зале Южного вокзала прерывает пение. Дети выстроились и начинают свое выступление с песни «Боже, я молюсь за Украину». Как признаются солисты, она близка многим из них.

Уина, солистка хора «Гармония»: Ну просто, ну иногда когда папа новости смотрит, я смотрю что сейчас идут разные дела, убийства, кражи и мне так страшно, что это может дойти до Харькова. Я больше думаю о том, что если Бог слышит наши молитвы, значит скоро молитвы исполнятся и в Украине будет мир.

Дети рассказывают, репетировали выступление всего лишь день. Главное правило для всех - улыбка.

Алина, солистка хора «Гармония»: То если грустную песню петь, то все равно нужно улыбаться. Потому что, мы поем же, и мы всю душу вкладываем.

Организатор выступления Екатерина Капустенко рассказывает, таким способом хотели поддержать морально волонтеров и переселенцев из зоны АТО.

Екатерина Капустенко, руководитель детского хора «Гармония»: Многие молятся за Украину, но каждый по своему. Вот мы, ну так решили это сегодня показать. то есть мы тоже поддерживаем Украину, мы не знаем как должно быть, поэтому мы, как бы, аполитичны, но тем не мене не может не затронуть ситуация в Украине детей и взрослых. Правда ведь?!

Лариса из Луганской области, сейчас едет к дочке. Говорит, не видела своего ребенка около полугода и когда пел хор чуть не расплакалась. Так впечатлило женщину выступление ребят.

Лариса, жительница Антрацита: Слезы, конечно, слезы наворачиваются. За душу берет, я ж говорю, сильно берет. Сразу ребенка своего вспоминаешь, не хватает его. Тяжело конечно пережить то, что мы переживаем. Очень тяжело каждой маме, каждой женщине. Тяжело.

Выступали участники детского хора в рамках дней музыки. Продолжит их социальный проект «Фестиваль музыки и добра», который продлится до 11 октября.

Автор: Анна Сердюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/031014/103978.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.