Новости. На Южном вокзале звучала классическая музыка

Информационное агентство "Status Quo", 18.10.2014.

Молодежный академический симфонический оркестр "Виртуозы Слобожанщины" сегодня, 18 октября, дал благотворительный концерт на Южном вокзале в Харькове. Концерт начался в 15.00 и шел около часа. Вместе с оркестром выступил солист, лауреат международных конкурсов Виталий Лашко (баритон).

Оркестр исполнил классические произведения, джазовые композиции, а также мелодии песен из кинофильмов. Концерт начался и завершился гимном Украины. Зрителями были пассажиры и жители Харькова и области, которые овациями поблагодарили артистов.

Как отметил дирижер оркестра Тарас Куценко, концерт проводится совместно с общественной инициативой "Станция "Харьков", которая помогает вынужденным переселенцам из зоны АТО. Во время мероприятия волонтеры собирали пожертвования на закупку гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев (было собрано 4,5 тыс.грн.).

"На Южном вокзале оркестр выступал впервые. Тут сложная акустика, поэтому уже первые аккорды показали, что звучание оркестра нужно корректировать. Пришлось тише играть медной группе, чтобы она не заглушала струнную", - отметил Куценко. Он также отметил, что сегодня в концерте принимали участие 65 музыкантов (всего в оркестре их 70).

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/18.10.2014/na_yuzhnom_vokzale_zvuchala_klassicheskaya_muzyka/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.