Новости. Кабмин реорганизовал харьковскую Академию железнодорожного транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 31.10.2014.

Кабинет министров Украины поручил реорганизовать Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта (Харьков) в Украинский государственный университет железнодорожного транспорта. Об этом говорится в распоряжении правительства №1049-р от 30 октября.

"Принять предложение Министерства образования и науки относительно реорганизации Украинской государственной академии железнодорожного транспорта путем ее преобразования в государственный университет железнодорожного транспорта", - говорится в документе. Расходы, связанные с реорганизацией, Кабмин поручил осуществить в пределах средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки для подготовки кадров.

Справка "SQ". В 1930 г. на базе Харьковского объединенного техникума путей сообщения был создан Харьковский эксплуатационно-тяговый институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1933 году он был переименован в Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1993 г. - в Харьковскую государственную академию железнодорожного транспорта, в 2001 г. - в Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/31.10.2014/kabmin_reorganizoval_harkovskuyu_akademiyu_zheleznodorozhnogo_transporta/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.