Новости. На ремонт внутриквартальных дорог в Харькове израсходовано около 18 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.11.2014.

16,5 млн грн израсходовали в Харькове в этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и 1,5 млн грн – на текущий.

Об этом сегодня, 18 ноября, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

Он отметил, что ремонт внутриквартальных дорог начался только в конце лета из-за проблем с перечислением денежных средств из Госказначейства. Ремонтировать внутриквартальные дороги будут до тех пор, пока температура воздуха не упадет ниже 5 градусов мороза.

Ремонтируют в городе и магистрали. Дорожники в этом году капитально отремонтировали центральные улицы, прилегающие к ул. Пушкинской, часть пр. 50-летия СССР, улицы Танкопия, Блюхера и др. На следующий год запланирована реконструкция Московского проспекта, с расширением его проезжей части, ремонт улиц Шевченко и Героев Труда.

«Харьков – единственный город в Украине, где применяются технологии по ремонту дорог такого уровня, как в Америке и Европе. Мы используем высокомодифицированный асфальт, который используют при строительстве автобанов. Гарантия такого асфальта - 15 лет, и если мы переложим на городских улицах весь асфальт, то ямочный ремонт нам больше не понадобится», - отметил Владимир Чумаков.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-remont-vnutrishnokvartalnikh-dorig-u-kharkovi-vitratili-blizko-18-milyoniv-griven-26104.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Валентинівська, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, проспект Льва Ландау, вулиця Танкопія, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.