Новости. В 2015 году будет продолжен капитальный ремонт участка автомобильной дороги Киев-Харьков-Должанский - Лубны-Полтава

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.01.2015.

По сообщению Укравтодора, общая сумма финансирования дорожной отрасли в 2015 году составит более 25,5 млрд. грн., из них 20,8 млрд. грн. - предусмотрено общим фондом государственного бюджета Украины на 2015 год, а 4,7 млрд. грн. - выборка кредитных средств международных финансовых организаций по уже заключенным договорам.

На софинансирование совместных с МФО проектов в общем фонде госбюджета заложено 947 млн. грн., которые позволят государству в соответствии с условиями контрактов обеспечить необходимую долю финансирования.

В рамках проекта со Всемирным банком будет продолжен капитальный ремонт и реконструкция участка автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский - Лубны-Полтава, а также начато строительство 3 объездов населенных пунктов - с. Покровская Багачка, с. Белоцерковка и г. Полтава.

По состоянию на начало 2015 года кредитный портфель Укравтодора составил около 43 млрд. грн. Большая часть из них - кредиты международных финансовых организаций, привлеченные на выгодных многолетних условиях в течение нескольких лет. Именно на погашение долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством или под государственные гарантии на развитие дорожной сети в прошлые годы будет направлено наибольшая часть финансирования, а это более 17,4 млрд. грн.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/24697
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.