Новости. СБУ хочет ввести круглосуточную охрану мостов и ж/д путей, а также волонтерских офисов

Медіа-група "Об'єктив", 23.01.2015.

Глава СБУ Валентин Наливайченко выступает за круглосуточную охрану мостов и железнодорожных путей. Об этом он заявил во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций.

«Укрзалізниця» и госпредприятия, которые сейчас находятся под особым вниманием и на которые мы полагаемся больше всего, должны перейти на режим, рекомендованный правоохранительными органами и Антитеррористическим штабом», - подчеркнул Наливайченко.

По его словам, режим заключается в обязательной вооруженной охране важных грузов, прежде всего, с энергоносителями, а также круглосуточной охране всех мостов и путей, других стратегических объектов.

Он высказался за введение круглосуточного видеомониторинга зданий, где расположены офисы патриотических, волонтерских и других общественных организаций, которые сегодня становятся объектами нападений, сообщает пресс-служба СБУ.

«Общественность должна быть партнерами правоохранителей в борьбе с терроризмом и в наведении порядка на улицах, безусловном доверии между властью на местах и людьми, которые живут в Донецкой и Луганской областях», - отметил глава украинской спецслужбы.

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230115/108800.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.