Новости. Харьков обсуждает с правительством выделение 300 миллионов гривен на станцию «Победа»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 27.01.2015.

Городская власть Харькова ведет переговоры с центральной властью о выделении 300 млн грн на завершение строительства ст. м. «Победа».

Об этом сегодня, 27 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

Она отметила, что именно столько необходимо на то, чтобы открыть станцию. Из городского бюджета в этом году было выделено 41,4 млн грн, которые могут быть освоены за 2-3 месяца. Полномасштабные работы по реализации этих средств начнутся в феврале, когда поступит оплата за выполненные работы текущего года. Сейчас же на станции работает около 70 человек.

Как сообщила директор предприятия, небольшое количество рабочих на стройке связано с морозами, во время которых нельзя выполнять бетонные работы. В ноябре прошлого года на строительстве станции работало 180 человек. Если финансирование будет бесперебойным, то при благоприятных погодных условиях строить станцию будут до 400 рабочих. По словам Натальи Линник, задолженности по заработной плате на предприятии на сегодняшний день нет.

Напомним, в конце прошлого года метростроители освоили 44 млн грн. На сегодняшний день выполнено 80% работ по возведению конструктива станции – платформы и вестибюля. В этом году средства будут направлены на продолжение строительства пусковой станции, строительство тупиков, засыпку грунтом конструктива платформенного участка и работу для восстановления движения на перекрестке пр. Людвика Свободы и пр. Победы.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kharkiv-obgovoryue-z-uryadom-vidilennya-300-milyoniv-griven-na-stantsiyu-peremoga-26818.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи, проспект Перемоги

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.