Новости. Метростроевцы готовятся активизировать строительство станции «Победа» с началом финансирования

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.01.2015.

Поступление первого транша из 41,1 млн грн, выделенных на сессии Харьковским городским советом на продолжение строительства ст. м. «Победа», ожидается в феврале.

Об этом сегодня, 28 января, сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

«Сейчас оформляются документы в казначействе, и в феврале мы надеемся получить первый транш. Кроме того, продолжаются переговоры с профильными министерствами о выделении еще 260 млн грн из государственного бюджета. Средства на капитальные расходы там заложены, но их распределение будет проводиться в феврале, поэтому мы добиваемся их выделения на строительство харьковского метро», - отметила Наталья Линник.

Как сообщил исполнительный директор ОАО ССМУ «Тоннельстрой» Александр Луценко, на сегодняшний день платформа ст. м. «Победа» полностью перекрыта железобетоном. В феврале это место планируется засыпать землей, после чего – примерно к концу марта – начнется восстановление проезжей части на пр. Победы. В это время строители перейдут под землю для проведения электротехнических и сантехнических работ, а потом – отделки и облицовки строений. Кроме того, метростроевцам еще предстоит обустроить выходы №1 и №2. По словам Александра Луценко, выходы из станции №3 и №4 уже полностью построены. Также строителям еще предстоит уложить в тоннеле рельсы - по польской бесшумной технологии.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-26832.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   проспект Перемоги

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.