Новости. Пять вузов подали документы на льготный проезд студентов в метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.02.2015.

В настоящее время только пять харьковских вузов подали документы, необходимые для получения их студентами права на льготный проезд в метро.

Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Так, списки студентов подали Харьковский колледж Государственного университета телекоммуникаций, Харьковский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета, Харьковская государственная академия физической культуры, Харьковский национальный университет внутренних дел и частично Харьковский национальный университет им. В. Каразина.

Директор департамента напомнил, что городская власть нашла возможность предусмотреть в бюджете города на 2015 год финансирование 50% стоимости проезда для каждого студента из расчета 60 поездок в месяц.

«Чтобы получить льготные карточки для проезда, вузы вместе с профкомами должны собрать персональные данные студентов и передать их в метрополитен. В то же время Совет ректоров сообщил, что для вузов это очень трудоемкая работа, и у них не получается своевременно предоставить списки студентов. Но хочу заверить, что как только вузы предоставят всю необходимую информацию, метрополитен тут же активирует карточки и передаст их студентам. Надеюсь, что с понедельника те вузы, которые подали списки, уже смогут оформить карточки», - отметил Сергей Дульфан.

Напомним, что коллектив КП «Харьковский метрополитен» обратился к студентам и руководителям учебных заведений города по поводу оформления льготного проезда студентов в метро.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pyat-vishiv-podali-dokumenti-na-pilgoviy-proizd-studentiv-u-metro-27058.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.