Новости. ЮЖД "подарила" бывшему руководителю квартиру стоимостью миллион гривен

Информационное агентство "Status Quo", 24.02.2015.

ГП "Южная железная дорога" приобрело, а затем незаконно передало в собственность одному из бывших руководителей предприятия квартиру в центре Харькова стоимостью 970 тыс.грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Квартиру площадью 168 кв.м. в историческом центре города ЮЖД купила у частного лица в декабре 2013 г. В соответствии с действующим законодательством жилье необходимо было перевести в государственную собственность и поставить на баланс предприятия. Но этого не было сделано. Квартиру безосновательно передали одному из руководителей (на то время) ЮЖД, который впоследствии бесплатно приватизировал жилье.

Прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по факту служебного злоупотребления (ч.2 ст. 364 УК Украины) должностными лицами ГП "Южная железная дорога". Досудебное расследование будут проводить органы внутренних дел. Прокуратура будет осуществлять процессуальное руководство в производстве.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/24.02.2015/yuzhd_podarila_byvshemu_rukovoditelyu_kvartiru_stoimostyu_million_griven/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.