Новости. Конечную остановку маршруток в районе станции метро «Героев Труда» перенесут на новый терминал

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.03.2015.

Конечная остановка десяти автобусных маршрутов в районе ст. м. «Героев Труда» будет перенесена на площадку нового терминала, который сейчас строится.

Такое решение было принято сегодня, 18 марта, на заседании исполкома Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департамента транспорта  Сергей Дульфан, с нового терминала  по ул. Академика Павлова будут отправляться маршрутки №8, 28э, 48э, 41э, 54э, 108э, 275э, 212э, 203э и 266э.

По его словам, в настоящее время завершено строительство площадки, где будет расположена конечная остановка городских и пригородных автобусных маршрутов. Завершаются также работы по обустройству станционного здания и навеса.

«По окончании всех работ пассажиры получат ровные площадки с современными экологическими  и санитарными условиями и крышу над головой. Это то, чего сегодня нет на пригородных маршрутах, и люди вынуждены стоять под открытым небом», - отметил Сергей Дульфан.

Он также рассказал, что на выезде из терминала уже 26 марта должен начать работу новый светофор. После этого маршрутки начнут переводить на новый терминал: сначала перенесут городские, а потом пригородные маршруты. В планах городской власти обустроить на новом терминале конечную остановку до  праздников, а также пустить дополнительный транспорт, который будет курсировать на кладбища.

Дальнейшее строительство автостанции зависит от финансирования. В случае регулярных денежных поступлений она может быть достроена за полгода.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kintsevu-zupinku-marshrutok-v-rayoni-stantsii-metro-geroiv-pratsi-perenesut-na-noviy-terminal-27341.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб8, Аб28, Аб41, Аб48, Аб54е, Аб108е, Аб203е, Аб212, Аб266е, Аб275е
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Героїв Праці" (Кінотеатр "Познань")
Автостанции/остановки:   Термінал "Героїв Праці"

Комментарии

Андрей Рыбка
19.03.2015 18:24
Светофоры уже стоят, но еще не работают.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.