Новости. Службе автодорог области выделят 165 млн. гривень

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 03.04.2015.

Сегодня, 3 апреля, в ходе заседания коллегии ХОГА под руководством председателя областной государственной администрации Игоря Райнина были подведены итоги работы Службы автомобильных дорог в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

По информации первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Эдуарда Власова, для обеспечения безопасного проезда и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на дорогах государственного значения, автобусных маршрутах, аварийно-опасных участках привлекались все имеющиеся силы и средства. В зимний период было использовано 44 тыс. м куб. песчано-соляной смеси и 8,4 тыс. тонн технической соли.

«Обработка противогололедными материалами выполнялась на дорогах государственного значения по всей длине, на дорогах местного значения обрабатывались только опасные участки. На протяжении всего осенне-зимнего периода филиалы харьковского облавтодора были обеспечены горюче-смазочными материалами в полном объеме. В зимний период предприятием было обеспечено непрерывное и безопасное движение транспортных средств на автодорогах общего пользования в Харьковской области. По сравнению с осенне-зимним сезоном прошлого года, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось почти вдвое (44,8%)», - отметил Эдуард Власов.

По его словам, в 2014 году за счет субвенции из госбюджета службой было отремонтировано 14 объектов коммунальной собственности на общую сумму 7,6 млн. грн., из которых было оплачено лишь 3,9 млн. грн. На сегодняшний день за уже выполненные работы остается кредиторская задолженность в сумме 4,4 млн. грн.

В 2015 году «Укравтодор» планирует выделить Службе автодорог в Харьковской области 165,1 млн. грн., в том числе, на погашение кредиторской задолженности в сумме 30 млн. грн.

«За первый квартал 2015 года на дорогах общего пользования Харьковской области было выполнено работ по эксплуатационному содержанию на сумму 35,2 млн. грн. и погашена кредиторская задолженность за работы 2014 года в сумме 15,5 млн. грн. С начала года удалось ликвидировать 18,75 м кв. ямочности (11 %). Остаток ямочности составляет около 157 тыс. м кв.», - сказал Эдуард Власов.

Несмотря на оптимистичный отчет, председатель ХОГА Игорь Райнин подверг критике работу Службы автодорог области.

«Этого хаоса и воровства, которые укоренились в облавтодоре, во всех подразделениях Службы автомобильных дорог больше не будет. И за это придется отвечать. Дороги Харьковской области должны быть в нормальном состоянии, работы должны выполняться вовремя, и деньги, которые государство выделяет, должны осваиваться»,- подчеркнул глава области.

Напомним, сегодня Игорь Райнин сообщил о том, что в ближайшее время правительством будет принято решение о передаче структур облавтодора местным органам власти.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/25592
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.