Новости. На ЮЖД руководитель отдела кадров попалась на взятке

Информационное агентство "Status Quo", 06.04.2015.

Руководителя отдела кадров одного из подразделений Южной железной дороги задержали в момент получения взятки в размере 8 тыс.грн. Как сообщил сайт МВД Украины, 32-летнюю харьковчанку оперативники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали в ее служебном кабинете.

Женщина требовала и получила 8 тыс. грн. за трудоустройство на государственном предприятии. Вещественные доказательства изъяты. Сотрудницу ЮЖД задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины, ей объявлено о подозрении.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с действующим законодательством, за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжаются следственные действия.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/06.04.2015/na_yuzhd_rukovoditel_otdela_kadrov_popalas_na_vzyatke/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.