Новости. Прокуратура сберегла «ХАЗу» 23,5 миллиона гривен

Медіа-група "Об'єктив", 08.04.2015.

Прокуратура Харьковской области предотвратила незаконное требование одного из ООО о возмещении авиационным заводом убытков на 23,5 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в мае прошлого года одно ООО подало в суд иск о взыскании с промышленного предприятия 23,500,000 гривен. В свою очередь прокуратура области настояла в Апелляционном хозяйственном суде на том, чтобы оставить без изменений решение первой инстанции и не допустить незаконное взимание миллионных средств из государственного предприятия Харькова.

«В такую сумму фирма оценила ущерб, за якобы использование государственным предприятием «ХАЗ» их патентов на промышленные образцы и изобретения при производстве своей продукции. Но в рамках судебного рассмотрения прокуратурой были опровергнуты доводы ООО относительно неправомерного использования заводом их интеллектуальной собственности. В результате хозяйственный суд признал необоснованными требования общества о взыскании с ГП средств», - отметил Роман Дмитренко.

Автор: Ирина Антонюк

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/080415/112393.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.