Новости. Кража ж/д оборудования привела к неисправности переезда «Мерчик-Максимовка»

Медіа-група "Об'єктив", 18.04.2015.

По подозрению в краже сотрудники транспортной милиции задержали 19-летнего жителя Харьковщины. Сейчас проходит проверка на его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

К правоохранителям обратился станционный дежурный и сообщил, что на перегоне «Мерчик-Максимовка» пульт управления сигнализирует неисправность переезда. На месте происшествия была обнаружена кража длинной дроссельной перемычки, которая обеспечивает контроль состояния участка пути на перегонах и станциях, целостности рельсовых линий и передачи сигналов с путевых устройств на локомотив, сообщает пресс-служба УМВД на ЮЖД.

Милиционеры задержали подозреваемого в совершении кражи - дома у 19-летнего жителя Валковского района Харьковской области правоохранители обнаружили и изъяли краденую деталь. Кроме того, во дворе были обнаружены мешки с железнодорожным оборудованием.

Парня подозревают по ч. 1 ст. 185 УК Украины (Кража). Согласно действующему законодательству максимальное наказание за содеянное - до 3 лет лишения свободы.

На данный момент сотрудники милиции проверяют причастность молодого человека к совершению других преступлений.

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/180415/112772.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.