Новости. Авария Hyundai: железнодорожники подозревают постороннее вмешательство

Информационное агентство "Status Quo", 29.04.2015.

Одной из версий аварии поезда Интерсити + № 721 Харьков - Киев может быть незаконное вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Также рассматриваются и другие версии. Об этом сообщается на сайте "Укрзалізниці". О выводах работы комиссии по расследованию инцидента железнодорожники обещают сообщить позже.

Как отметили в компании, пассажиры поезда могут получить разницу в стоимости билетов до 1 мая включительно в связи с изменением категории поездов. Для этого им нужно с билетом обратиться в любую железнодорожную кассу. Всего на поезд было продано 454 билетов. На станции Люботин большинство пассажиров пересадили в резервный поезд Люботин - Киев. Пассажиры прибыли в столицу с опозданием почти на 5 часов.

Напомним, что скоростной пассажирский поезд Hyundai, следовавший по маршруту Харьков – Киев, сошел с рельсов, проехав около 20 километров. Третий вагон поезда полностью сошел с рельсов. В результате инцидента пострадавших нет.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/29.04.2015/avariya_hyundai_zheleznodorozhniki_podozrevayut_postoronnee_vmeshatelstvo/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.