Новости. Украинцев просят дополнительно проконтролировать качество ремонта дорог

Газета "Вечірній Харків", 30.04.2015.

Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в сети Facebook призывает украинцев контролировать ремонт дорог в стране.

«В этом году на ямочный ремонт дорог выделено 1,35 млрд грн. Мы хотим, чтобы эти средства были использованы максимально эффективно. Поэтому во избежание халатного отношения соответствующих служб и усиления контроля за выполнением работ по ямочного ремонта Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству, - говорится в обращении. - Учитывая ваше неравнодушие и постоянный интерес к эффективности работы министерства предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительной звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к исполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения».

Как подчеркивается в обращении, речь идет именно о трассах и автодорогах, которые проходят вне населенных пунктов, поскольку за коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть.

«Нарушением технологии можно считать ремонт дорог без ограждения мест производства работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду, и тому подобное. На месте проведения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы», - уточняют в Мининфраструктуры.

Украинцев просят фотографировать нарушения и отправлять на электронный адрес roadcontrol@mtu.gov.ua.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/105685/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.