Новости. На Харьковщине диверсант хотел подорвать поезд с нефтепродуктами - СБУ

Агентство Телебачення «Новини», 09.05.2015.

На Харьковщине СБУ выявила диверсионную группу, представители которой получили задание от террористической организации «ДНР» подорвать грузовой поезд с нефтепродуктами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы задержали руководителя группы, 27-летнего жителя одного из райцентров Харьковской области, который по заданию представителей так называемой «разведки» террористической организации «ДНР», осуществлял подбор и вербовку граждан для совершения диверсий и террористических актов.

«Установлено, что ему поручили взорвать грузовой поезд именно в день празднования Победы во Второй мировой войне, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе», говорится в сообщении.

В ночь с 8 на 9 мая с.г. сотрудники СБУ с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали диверсанта «на горячем» непосредственно после закладки ним на цистерне с топливом магнитной мины СПМ.

В непосредственной близости от заложенной взрывчатки находилось еще 28 цистерн с топливом, говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 в. 113 УК Украины (диверсия).

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/na-harkovshchine-diversant-hotel-podorvat-poezd-s-nefteproduktami-sbu
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.