Новости. В Харькове трамвай сошел с рельсов, врезался в частный дом и снес забор. Подробности ДТП

Медіа-група "Об'єктив", 20.05.2015.

Авария произошла в районе перекрестка улиц Шевченко и Тахиаташской. Хозяева дома не пострадали, но медицинская помощь понадобилась одной из пассажирок состава.

ДТП произошло примерно в шесть часов утра. Трамвай, который ехал по 26-у маршруту, сошел с рельсов на улице Шевченко, возле дома №295.

Виктор Климов, житель дома по ул. Шевченко, 295: Где-то в 6 - удар в дом. Выскакиваю - трамвай въехал соседям во двор. Вроде как не пострадала моя часть дома, хотя, наверняка, где-то что-то лопнуло, удар очень сильный был.

В доме Виктора Климова - несколько тонких трещин. Мужчина говорит - основной удар приняло растущее у двора дерево. Соседям повезло меньше - трамвай снес ворота и часть забора.

Любовь Онацкая, жительница дома по ул. Шевченко, 297: Трамвай на всей мощности - тут ограничение скорости, а они тут самую скорость набирают. Проходят перекресток и набирают скорость. Ну, и сошел, а рельсы расшатанные как раз.

По словам очевидцев, состав из двух вагонов был переполнен. Однако за помощью к врачам обратилась только 1 женщина.

Олег Никоненко, начальник отдела УГАИ в Харьковской области: Внаслідок дорожньо-транспортної події на той момент постраждалих не було. Пісяля оформлення матеріалів ДТП ми отримали інформацію з медичного закладу 602 мікрорайону, що туди звернулася жінка 53-х років. Яка була ніби то посажиром у даному трамваї. Попередній діагноз - забиття грудної клітини.

Правоохранители рассматривают вопрос о проведении дополнительных экспертиз. Собираются исследовать техническое состояние колеи и вагонов трамвая.

Автор: Анастасия Горелкина, Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200515/113980.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3
Единицы ПС:   Tatra-T3SU #631
Городские маршруты:   Тм26
Улицы и площади:   вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.